Chi siamo | Contatti | Mappa italiano inglese

Bando Ass. Tecnica Fondo Jessica Marche

  • 1. E' possibile partecipare in RTI e in particolare è possibile che la capogruppo/mandataria possa essere soggetto diverso dalla ditta che ha ricevuto l’invito?
  • E’ possibile partecipare in RTI ed è possibile che la capogruppo sia un soggetto diverso dalla Ditta che ha ricevuto l’invito, “fermo restando l’obbligo per la mandataria, ai sensi dell’art. 275 comma 2 del DPR 207/2010, di possedere in ogni caso tali requisiti ed eseguire le prestazioni in misura maggioritaria. Si specifica che, ai fini della verifica di quanto appena indicato, si prenderanno in considerazione i requisiti di capacità tecnico-organizzativa nel loro complesso, non essendo richiesta la maggioranza per ogni singolo requisito”, così come indicato al punto 3 della lettera di invito.
StampaVersione stampabile